Поздравляем!

С 19 февраля по 8 апреля 2016 года в Музее истории и культуры Московского района проходил VI Открытый фестиваль мастеров авторской куклы «Страна Кукляндия». В ежегодном фестивале приняли участие мастера и творческие коллективы Нижнего Новгорода, Нижегородской и Владимирской областей. Всего было представлено более 350.

Сегодня авторская кукла поистине является предметом высокого искусства. Каждый посетитель фестиваля мог познакомиться с волшебным миром кукол. Здесь были традиционные народные куклы и куклы «тильда», текстильные игрушки, медведи «тедди» и их друзья, и еще великое множество разнообразных кукол в авторском исполнении.

Впервые в фестивале приняла участие Мацина Елена Викторовна — ведущий библиотекарь и главная мастерица библиотеки «Центр семейного чтения». Елена Викторовна представила своих знаменитых кукол «тильда».

Среди мастеров и коллективов — участников фестиваля, был проведен конкурс. Работы оценивало авторитетное жюри, которое отметило работы Елены Викторовны Мациной — Дипломом III степени в номинации «Кукла тильда и ее друзья».

Поздравляем Елену Викторовну с успехом и желаем новых творческих побед!