Открытие Недели детской книги

Неделя детской и юношеской книги  2014 года  «И потомки будут вспоминать» посвящена 300-летию Нижегородской губернии. В нашем районе открытие Недели состоялось 20 марта в Библиотечно-досуговом центре на районном празднике «Нижегородский калейдоскоп».

Гостей встретили скоморохи. Каждый ребенок получил в награду сладость от веселого Коробейника. Все желающие фотографировались «в костюме» семеновской матрешки. Большой популярностью пользовалась предметная выставка «Нижегородские промыслы». Ребята писали поздравления родному краю, угощались свежим городецким пряником и леденцами. Вели праздник юные актеры Театра книги при библиотеке им. Ю. Адрианова. Украшением праздника стали веселые танцы в исполнении фольклорного коллектива детской школы искусств №18. По традиции на открытии Недели детской книги были награждены лучшие книголюбы района. На праздник собралось более 200 детей 8-12 лет.

Хочется выразить благодарность за сладкие призы предпринимателю Яковлевой Людмиле Николаевне.

В городе Неделя детской книги открылась 21 марта праздником «С днём рождения, земля Нижегородская». Участниками праздничных мероприятий, посвящённых открытию недели детской книги в Нижнем Новгороде, стали более 800 мальчишек и девчонок из нескольких городов и районов Нижегородской области.

Волонтёры библиотеки им. К.М. Станюковича приняли участие в театрализованном шествии, посвященном открытию Недели детской книги, которое прошло на Большой Покровской.  Библиотекарь Н.В. Ширшина и группа читателей были самыми активными и заметными на этом параде.