«Откровение души»

Уважаемые нижегородцы и гости нашего города!

Приглашаем вас посетить новую   выставку  «Откровение души»

28 января в  14.00  в Выставочном зале  библиотеки «Центр деловой и правовой информации» Автозаводского района  открывается  персональная  выставка «Откровение души», члена Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО  Владимира Тулякова,  автор представит более 50 произведений.

Владимир Юрьевич Туляков - работает в области станковой живописи и иконописи, член Союза художников России с 2001 года. Посвятил свое творчество, прославлению красоты окружающего  мира, воспевая Нижегородский край.  В экспозиции представлены, в большинстве своем пейзажи и натюрморты, созданные художником в последние годы. Среди пейзажей можно увидеть серию этюдов Черногорского, Израильского и Абхазского циклов. Они открывают широкую географию творческих поездок мастера, его неустанные поиски новых источников вдохновения.

Владимир Туляков более 30 лет занимается педагогической деятельностью.  Заведующий  художественным отделением Ардатовской детской школы искусств (1987-2002 г), директор Ардатовской школы художественных ремёсел (2002-2012 г), директор школы художественных ремёсел Свято-Троицкого Серафимо - Дивеевского монастыря с 2012 года.

С 1987 года - постоянный участник областных, всероссийских и международных  художественных выставок. Дважды победитель республиканского конкурса «Православная инициатива» (2005,2006 г), проводимого благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского.

Творческие работы находятся в галереях Нижегородской области, частных коллекциях России и за рубежом, в храмах Нижегородской, Архангельской и Казанской епархий.

Станковые формы  реалистического пейзажа и натюрморта, иконопись и педагогическая деятельность, чередуясь,  и  дополняя  друг друга,  помогают художнику обогащаться и творчески расти.

Выставка работает до 23 февраля  2014 года.

Адрес: пр. Кирова, 6. Вход бесплатный.

Выходной день – суббота. Телефон – 295-29-68