«Марш парков» на Автозаводской земле

Бианки-клуб

27 апреля в рамках ежегодной международной акции «Марш парков» жители Автозаводского района прошли «Маршем парков» от автозаводского парка культуры и отдыха по улицам Веденяпина, Лескова и Прыгунова до библиотеки имени В. В. Бианки, которая уже второй год является инициатором этого события в нашем районе.

Участники акции собрались у фонтана в Автозаводском парке труда и отдыха. Приветствовала активистов сотрудник Керженского заповедника Паутова Т. В. Все участники шествия получили значки к 25-летию заповедника «Керженский», и информационные буклеты. Многие ребята приняли участие в поэтическом баттле «Экология в стихах». А затем с речёвками и плакатами в защиту природы отправились по улицам района в библиотеку им. В. В. Бианки, где стали участниками экологического фестиваля. Ребята несли транспарант «Марш парков» и зеленые воздушные шарики.

В библиотеке дети совершили заочное путешествие по Керженскому заповеднику, посетили библиомикс «Зелёная планета», мастер-класс «Дадим шар земной детям!».

В шествии участвовали читатели библиотек района и учащиеся школ № 15, 137, 20 — около 100 детей и 45 взрослых. Благодарим всех участников акции!

Паутова Т.В. приветствует активистов
Поэтический батл