«Как-то раз под Новый год…»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

25 декабря в Центральной районной детской библиотеке им. Кошевого очень интересно и весело прошёл праздник «Как-то раз под Новый год…» для третьеклассников и их родителей.

Вместо Деда Мороза к ребятам пожаловала забавная Баба-Яга, которая любит шутить и играть. Из-за своего склероза бабушка чуть не забыла про письмо от Лешего. Оказывается, это он, проказник, заколдовал Деда Мороза. Ребята должны выполнить задания Лешего, тогда Дед Мороз будет расколдован. Дети быстро и ловко справились со всеми заданиями лесного колдуна. Они разгадали все загадки, украсили ёлочки Лешего и устроили отличный хоровод вокруг них.

Ура! Дед Мороз на свободе! Ребята с огромным удовольствием с ним и с Бабой-Ягой играли и танцевали так, что дедушка оттопал себе пятки. Пока Дед Мороз отдыхал, третьеклассники предоставили общему вниманию грандиозный концерт! Здесь были и разнообразные необычные фокусы, и профессиональная игра на пианино, и новогодний рэп, и современный танец, и замечательные песни, и прекрасные стихи. Все были в восторге от таких творческих номеров! Участников концерта Дед Мороз наградил сладкими призами.

Всё хорошо, а как же Новый год без талисмана? Благодаря Бабе-Яге на празднике появилась радостная Обезьянка — символ 2016 года. Она тоже развлекала детей интересными играми: «Весёлые мартышки» и «Забавные орангутанги», а потом с ними танцевала.

В заключение праздника ребята получили новогодние подарки и заняли места за сладким столом, который приготовили для них родители. Довольные дети не хотели уходить домой, и поэтому праздник продолжился дискотекой.

Очень приятно было проводить праздник в таком дружном, творческом, активном и позитивно настроенном классе!