«Это доброе слово «мама»

22 ноября в Библиотечно-досуговом центре состоялся семейный праздник «Это доброе слово «мама», посвященный Дню матери. Этот праздник мы посвятили самым добрым, заботливым, красивым и, конечно, самым любимым — нашим мамам. На встрече присутствовали ученики 1Б класса школы № 126 и их мамы. Для детей и их мам были оформлены книжные выставки «Счастье быть матерью» и «Маме верю, как чуду» на взрослом и детском абонементах. Пока мамы смотрели праздничную презентацию «Свет материнской любви», дети слушали про историю праздника, читали стихотворения, рисовали портреты своих мам, вспоминали пословицы и поговорки. В заключение праздника дети со своими мамами посмотрели притчу «За день до своего рождения…». Праздник получился очень трогательным и добрым.