Экологический час «Кто в лесу живет»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

30 июня сотрудники детского абонемента Библиотечно–досугового центра побывали в гостях у воспитанников социально–реабилитационного центра «Улыбка». Наша встреча началась с выступления воспитанников этого центра, они подготовили для нас небольшое выступление под названием «Посиделки». А мы, в свою очередь, приготовили для них интересную беседу о лесных жителях, обитающих в нашей полосе. Далее мы перешли к творческой части нашей встречи и предложили ребятам украсить «нашу планету» прекрасными бабочками. Дети проявили фантазию и самостоятельно раскрасили своих бабочек. На бабочках они написали самые заветные желания. Общими усилиями получилась прекрасная экологическая стенгазета «Мои мечты». Очень хочется, что бы всё то, что загадали ребята, обязательно исполнилось.

После творческой минутки нам захотелось размяться, и под весёлую музыку мы поиграли в «весёлый ручеёк», у ребят это вызвало большой восторг, впрочем, как и у взрослых.

В заключение нашей встречи ребята показали нам костюмированный спектакль. Он был про животных, но идея спектакля, что у всех на земле должна быть настоящая, дружная, крепкая, хорошая семья. Хорошее настроение ребят передалось и нам!