26 мая в библиотеке им. К. М. Станюковича прошел День открытых дверей «Добро пожаловать в библиотеку» для учащихся младших классов. Сотрудники Езепова К. П. и Трухина А. С. провели экскурсию и познакомили ребята с правилами поведения в библиотеке. Вместе вспомнили произведения К. М. Станюковича, писателя, чье имя носит наша библиотека. Главный библиотекарь Галанина Т. В. провела игру «Волшебные вещи». Радушно встретила юных читателей Ширшина Т. В. в творческой студии «Книга +», где они узнали, что библиотека — это не только книжки и журналы, а также и увлекательный досуг. Здесь можно сыграть роли сказочных героев, дружно поиграть в настольные игры и раскрыть в себе творческие способности. В ходе экскурсии ребята приняли участие в мини-сценке «Теремок» и сыграли в игру «Гусеница», которая способствует развитию командного духа.

В конце мероприятия гости получили положительные эмоции, а библиотека — новых юных читателей.