День города в библиотеке им. Радищева

10 июня в библиотеке им. А. Н. Радищева накануне предстоящих праздников Дня России и Дня города дети из двух групп «Одуванчик» и «Кораблик» МБДОУ № 223 приняли участие в игре-путешествии: «Колокольчик — символ города, береза — символ России».

Для ребят были подготовлены: выставка рисунков «Моя Родина» учащихся средней школы № 15, предметная выставка-путешествие по городам мира «Колокольчика звон мелодичный».

Во время игры дошкольники, сравнивая детские рисунки и картины русских художников, заметили, что у тех и у других изображены белоствольные березки. Конечно же, это неслучайно. Какой русский человек не любит березку-красавицу. Береза — символ России. Также ребята узнали, что в этом году выбран символ Дня города. Этим символом стал цветок колокольчик. В ходе мероприятия ребята слушали стихи и песни о березе, отгадывали загадки о колокольчиках, слушали колокольный звон.

А для взрослых читателей на абонементе представлена книжная выставка «Россия — родина белых берез».