1 сентября в Библиотечно-досуговом центре

1 сентября в Библиотечно-досуговом центре прошли мероприятия как для детей, так и для молодежи — для каждого возраста была подготовлена своя программа.

Учащиеся младших классов играли и узнавали "Сказки со всего света". К ним в гости пришла добрая сказочница, которая познакомила ребят со сказочными героями, живущими в разных странах мира, а хитрая ведьма постоянно создавала препятствия и строила козни, но ребятам и сказочнице удалось перевоспитать ведьму, так что она обещала прочитать все сказки! А в конце праздника подобревшая ведьма приготовила сюрприз для ребят в виде конфет и веселых танцев!

Для более взрослой аудитории прошёл час памяти "Беслан – прерванный урок".  На мероприятие пришли студенты НИКа и учащиеся школы № 144. Беслан – это слово с волнением вспоминает каждый, кто помнит террористический акт, произошедший 1 сентября 2004 года в стенах школы. Прошло одиннадцать лет с момента трагедии и современные дети не помнят, каким ужасом были охвачены люди, узнав о трагедии Беслана. Ребятам рассказали о событиях того сентября. Ужасающие кадры трагедии прошли перед их глазами. Помнить о том страшном дне должен каждый.

Час памяти жертвам Беслана — это ещё одна попытка научить людей ценить мир, жизни людей. В память о невинных жертвах теракта ребята выпустили в небо белые шары.