Выставка-почта «Как помочь природе?»

В библиотеке им. В. Бианки организована книжная выставка-почта «Как помочь природе?». Читателям 7-12 лет предлагается написать письма с вопросами о состоянии нашей природы. Письма могут быть обращены к экологам нашего города, например, сотрудникам экоцентра «Дронт» или работникам заповедника «Керженский», сотрудникам союза охраны птиц в России по Нижегородской области или другим природоведам нашего города.

Такая выставка поможет установить обратную связь с читателями. Письма станут экспонатами наряду с книгами. Ежемесячно библиотекари будут собирать читательские письма, и отправлять их экологам города, и по пришествию ответов — раздавать читателям. Выставка будет работать до конца года. В конце года планируется проведение круглого стола с приглашением экологов города и неравнодушных к проблемам природы читателей. Приглашаем всех желающих познакомиться с выставкой.