Выставка «Листая страницы… Нам 60!»

Формат мероприятия:
офлайн

8 апреля 2022 года в 16:00 в выставочном зале Автозаводского района открывается выставка «Листая страницы… Нам 60!» учащихся и преподавателей муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств «Созвездие» отделения «Живопись» (ОКИИ «Родничок»).

История ДШИ «Созвездие» началась с Центрального клуба, построенного еще первостроителями Автозавода в 1931 году. В 1961 году по инициативе профсоюзного комитета Горьковского автозавода  и областного совета профсоюзов  здание Центрального клуба автозавода передается детям. Так появился  Дом культуры  школьников. В 2008 году он был преобразован в муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детскую школу искусств «Созвездие». Переняв эстафету прошлых поколений ДШИ «Созвездие» продолжает традиции прежних лет и формирует у детей творческие, эстетические, духовно-нравственные взгляды.

Коллектив отделения «Живопись» состоит из шести разных преподавателей, трое из которых окончили ДШИ «Созвездие». Для художников  очень важна идея преемственности и передачи знаний и навыков. Ученики школы являются лауреатами и победителями различных конкурсов международных, российских, областных и городских.

Выставка продлится до 30 апреля 2022 года.

Вход свободный.