Встреча с Ириной Дементьевой: итоги

23 сентября в библиотеке им. Ю. Адрианова в рамках Года литературы состоялась творческая встреча с нижегородской поэтессой, редактором издательства «Кварц», Ириной Геннадьевной Дементьевой.

Из рассказа гостьи читатели узнали, что Ирина Геннадьевна — представитель "самой поэтической семьи Нижнего Новгорода", как написал в одном из книжных посвящений поэт Юрий Адрианов. Ее мать Лигия Лопухова и муж Сергей Карасев — известные нижегородские поэты.

Встреча проходила в форме диалога-беседы — читатели не только с удовольствием слушали тонкие, лиричные стихи поэтессы о любимом городе, стихи — посвящения близким и родным людям, но и активно участвовали в их обсуждении, задавали автору интересующие их вопросы: когда Вы написали свое первое стихотворение, о чем оно было? откуда к Вам приходит вдохновение? в каком эмоциональном состоянии Вам лучше работается? И многие другие. Разговор получился интересный и содержательный.

В завершении встречи Ирина Геннадьевна подарила библиотеке свой последний сборник стихов «Любовные записки» и книги краеведческой тематики, выпущенные издательством «Кварц».