Тренинг фонда «Обнаженные сердца» для библиотекарей Автозаводского района

Формат мероприятия:
офлайн

28 ноября состоялся первый тренинг специалистов фонда «Обнаженные сердца» для сотрудников Центральной районной библиотеки «Библиотечно-досуговый центр».

Всего в мероприятии приняли участие 18 человек.

Речь шла о людях с расстройством аутистического спектра (РАС), об инклюзии, важности их интеграции в социум, а также о программе трудоустройства людей с РАС. Централизованная библиотечная система Автозаводского района и фонд «Обнаженные сердца» с этого года являются важными партнерами именно по этой программе.

Как правильно взаимодействовать с сотрудниками с РАС, как эффективно выстраивать коммуникацию, какие есть особенности, плюсы и минусы у таких работников – на эти и другие вопросы подробно ответили специалисты фонда Татьяна Крупина и Егор Шахин.