Праздничный концерт «8 Марта — день чудесный!»: отчет

Формат мероприятия:
офлайн

Праздничный концерт «8 Марта — день чудесный!», организованный для взрослых читателей совместно с ТОС № 3, председатель Татьяна Сухарева, прошёл 2 марта в медиазале Библиотеки им. В. В. Бианки.

Гости праздника познакомились с историей Международного женского дня, которая уходит корнями в политическую демонстрацию женщин конца 19 века в Нью-Йорке, которая уже обросла легендами, одна из них — шумное шествие под названием «Марш пустых кастрюль». И мы немного «пошумели», только прекрасными звуками музыки. Кто-то впервые услышал скрипку «вживую» и был поражен до глубины души.

Две сестры Галина Игошина (вокал) и Марина Александрова (скрипка и вокал) подарили праздничное настроение нашим гостям, звучали песни о любви, музыкальные композиции о жизни, непростом счастье и радости быть женщиной.

Сотрудник библиотеки Ольга Голубева подготовила книжно-журнальную выставку «Женский день», видеовикторину о женских образах в кино «Кто спрятался за цветком?»

Председатель ТОС № 3 Татьяна Сухарева вручила блистательным артистам памятные подарки от администрации Автозаводского района.

С наступающим праздником, прекрасные женщины! Пусть поменьше будет пустых кастрюль в вашей жизни, а счастья, музыки, любви и здоровья, конечно, полной чашей!!!