Литературный пэчворк по книге А. Строкиной «Татьяна Маврина. Много всего кругом»: отчет

16 марта в библиотеке «Центр семейного чтения» состоялась третья встреча в рамках литературного адвент-календаря «ЗаЧтение», посвященная творчеству художницы-иллюстратора Татьяны Алексеевны Мавриной.

Для наших маленьких читателей специалисты центра культурных программ НГОДБ им. Татьяны Мавриной провели литературный пэчворк по книге Анастасии Строкиной «Татьяна Маврина. Много всего кругом».

Ребята путешествовали по книге с помощью волшебного сундучка. Перелистывая страницу за страницей, дети узнали много интересного о детстве художницы, ее семье, увлечениях, путешествиях, учебе и другом. Юные читатели пришли в восторг, когда появился хранитель и талисман библиотеки Мавринки — кот Мурлыка.