III Международный литературный фестиваль имени Максима Горького

С 25 по 30 марта в Нижнем Новгороде и области пройдет III Международный литературный фестиваль имени Максима Горького. В этом году основной темой Фестиваля станет 80-летие журнала «Дружба народов», инициатором создания которого был Алексей Максимович Горький. Целью международного проекта является литературное образование, популяризация книг и чтения. Писатели из России, Белоруссии, Франции, Италии в течение недели проведут встречи с нижегородцами и жителями области в библиотеках, культурных центрах, университетах и колледжах.

Первый литературный десант «высадится» в Автозаводском районе 26 марта в 14.00. В это время начнутся две литературные встречи: одна в библиотеке – Центр деловой и правовой информации (пр. Кирова, 6), другая в детской библиотеке им. Станюковича (ул. Космическая, 49). В ЦДПИ выступят прозаик Ирина Витковская, поэт Евгения Джен Баранова и поэт, прозаик и телеведущий Евгений Степанов. А известная детская писательница Ирина Цхай расскажет о своих книгах ребятам в детской библиотеке.

27 марта в 13.00 библиотека им. Адрианова (ул. Дьяконова, 25) примет автора женской прозы Наталью Батракову, читателям очень хорошо знакомы такие произведения писателя, как «Миг бесконечности», «Территория души», «Площадь Согласия».

28 марта в 16.00 в библиотеке им. Мамина-Сибиряка (ул. Южное Шоссе, 32а) ждут поэтов Наталью Аришину, Илью Фаликова и Евгению Джен Баранову.