Читаем Горького

28 марта в Центральной районной детской библиотеке им. О. Кошевого отмечали юбилей Алексея Максимовича Горького.

Библиомарафон «Вместе с Горьким» состоял из нескольких частей. В начале мероприятия дети познакомились с биографией великого писателя, узнали, что в этот день 150 лет назад родился мальчик Алеша Пешков. Именно он впоследствии стал знаменитым на весь мир писателем. Максим Горький оставил большой след в истории нашего города, а также создал много произведений для разного возраста.

Младшие школьники в этот день прослушали сказку «Воробьишко», обсудили её и узнали много нового о воробьях, памятниках поставленных этой птице. Для многих стало открытием, что в нашем городе тоже есть памятник, поставленный герою сказки. В заключение ребята просмотрели кукольный спектакль «Сказка про Иванушку-дурочка». Все желающие после этого познакомились с книжной выставкой и книгами писателя.