Выставка живописи «Картины жизни»

Формат мероприятия:
офлайн

С 2 по 28 февраля в конференц-зале библиотеки «Центр семейного чтения» начинает работать выставка живописи «КАРТИНЫ ЖИЗНИ» нижегородского художника Юрия Пискунова.

Родился Юрий 13 августа 1963 года в г. Куйбышеве (ныне Самара).

В настоящее время проживает в г. Нижний Новгород.

Художник-самоучка, самодеятельный художник. Большая часть жизни была связана с военной службой. Полковник запаса.

Тяга к изобразительному искусству возникла в 2012 году после перенесенного второго инфаркта. Писать картины Пискунов начал в 2014 году. С 2018 года является участником нескольких международных конкурсов. В 2018 году работа «Поднимающийся туман» вошла в шорт-лист финала конкурса, проводимого компанией Yamana Gold (Канада), и в 2019 году выкуплена канадской галереей. Многие работы находятся в частных коллекциях в городах России: Санкт-Петербург, Самара, Сургут, Тольятти, Нижний Новгород, Владикавказ.

Вход свободный!

Выставка продлится по 28 февраля 2023 года