Выставка «Взгляд. Вчера и сегодня»

Формат мероприятия:
офлайн

5 февраля в 15:00 в Выставочном зале библиотеки ЦДПИ состоится открытие выставки «Взгляд. Вчера и сегодня» дзержинского фотографа Сергея Кузюткина.

Выставка является итогом работы автора за 25 лет.

В экспозиции представлены 66 фотографий – портрет, пейзаж, жанр.

Сергей Васильевич Кузюткин родился в 1950 году в г. Горький.

С 1960 г. проживает в Дзержинске. Занимается фотографией 50 лет.

Участник городских, областных, российских и международных конкурсов и выставок.

«Еще в начале пути, я твердо решил: не погоня за модными течениями, а сама жизнь. Люди, события с точки зрения реализма и собственного понимания и трактовки происходящего.

У меня есть свои темы – портрет и жанр. Большинство удач связано с ними. Это влечет меня и доступностью, и содержанием. Нужно уметь увязывать свои желания с возможностями.

Но главное то, что нужно делать всегда – постоянно оттачивать свое техническое мастерство. Читать, пробовать, овладевать всеми видами техники съемки, обработки, печати.

Для чего? Чтобы все эти очень важные «мелочи» стали сами собой разумеющимися средствами, помогающими главному – воплощению или лучшему наиболее выигрышному решению и т.д. задуманного.

На все это нужно очень много времени и еще большего терпения. А, главное, сразу и навсегда настроить себя на то, что все эти труды могут и не обернуться успехами – медалями, премиями.

Для себя я выбрал девизом слова песни А. Пахмутовой «…надо быть спокойным и упрямым, чтоб порой от жизни получать радости скупые телеграммы».

И еще надо расширять свой кругозор не только в технике фотографии. Книги, кино, театр, музыка, поэзия – все это отправные пункты идей, тем и собственного роста», – С. В. Кузюткин

Выставка продлится до 3 марта 2023 года
Вход свободный.
Режим работы: ежедневно с 10:00 до 18:00