Встреча ЦАЛы «Учимся друг у друга»

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Формат мероприятия:
офлайн

10-11 февраля библиотека «Центр деловой и правовой информации» принимала представителей нижегородской сети Центров активных людей (ЦАЛ) с партнерским визитом «Учимся друг у друга». Активисты со всей Нижегородской области собрались вместе, чтобы наладить рабочие и дружеские связи; научиться друг у друга полезным умениям; поделиться находками, помогающими поддерживать и стимулировать инициативы жителей.

Открылась встреча с презентации проекта «КУРСОР» и знакомства с успешными практиками работы участников в формате нетворкинг-сессии «Живая книга». Об особенностях работы библиотеки «Центр деловой и правовой информации» рассказала заведующая библиотекой Винокурова Анастасия Борисовна. Для наших гостей была организована интереснейшая экскурсия по Автозаводу. Экскурсоводы – сотрудники Централизованной библиотечной системы Автозаводского района Ольга Игоревна Малеева и Наталья Александровна Балукова познакомили гостей с неповторимой и уникальной как в историческом, так и в архитектурном плане территорией социалистического города Автозавод. Основатель студии «Тихая» художник Артем Филатов познакомил гостей с социальными практиками «Искусство как пространство аффектов», реализованными в Нижнем Новгороде.

Серию мастер-классов представили сотрудники ЦДПИ:

• Вероника Шашолина организовала арт-сеанс «Рисуем наивно….»;
  • Оксана Елагина показала, как своими руками изготовить необычное декоративное украшение – красивый венок из бумаги;
  • Ольга Майгурова познакомила всех желающих с техникой работы с эпоксидной смолой.

Каждый смог найти себе занятие по душе: никто не ушел с пустыми руками.

Изюминкой встречи стало погружение в удивительную атмосферу музыкально-поэтического вечера «Квартирник на Кирова, 6». Все с удовольствием пели под гитару известные песни. Как всегда, много шутили и смеялись. Не обошлось без импровизаций и неожиданных выступлений. В общем, вечер удался на славу! Да и вся двухдневная встреча прошла на волне позитива, творческой энергии и плодотворного сотрудничества.