Путешествие длиною в лето

Со 2 июня на младшем абонементе библиотеки им. В. В. Бианки начала работу выставка «Путешествие длиною в лето».

Первый раздел посвящен 800-летию Нижнего Новгорода и 90-летию Автозаводского района. Также здесь представлена уникальная книга, изданная библиотекой им. В. В. Бианки «Лесная газета по-автозаводски», сделанная руками читателей.

Второй раздел посвящен книгам-юбилярам. Таким, как «Белый Бим, Черное ухо» Г. Троепольского, «Щелкунчик и Мышиный король» Э. Гофмана и другие.

Третий раздел ребята формируют сами, расставляя свои любимые книги.

Четвертый раздел включает в себя новинки литературы: Е. Вильмонт «Секрет мрачного подземелья», С. Прокофьева «Девочка-свеча» и др.

Выставка в целом – интерактивная. Ребята, сдавая книги, оценивают их при помощи закладок: красная – книга, о которой спорят, желтая – на любителя, зелёная – читать всем.

Выставка будет работать до 31 августа.