Открытие Выставочного центра «Объектив»

Желание остановить мгновения, сохранить красоту быстротечной жизни создало удивительный вид искусства — фотографию.

26 декабря 2014 года в 14:00 в библиотеке им. А.С.Макаренко по адресу: ул.Мончегорская,11а, корпус 3 состоится открытие Выставочного центра «Объектив».

Выставочный центр «Объектив» — совместный проект «Централизованной библиотечной системы» Автозаводского района (директор Девяткина Л.В.), Русского музея фотографии  (директор Тарасова В.М.) и региональной общественной организации «Фотографический центр Поволжья» (президент Любимов Б.О.). Открытие Выставочного центра завершает ряд событий, посвященных Году культуры в Нижнем Новгороде. В планах Выставочного центра различные фотовыставки, мастер-классы известных фотохудожников, фотостудия для молодежи.

Открывает работу Выставочного центра выставка «Антология нижегородской фотографии». На ней представлено 38 работ признанных нижегородских фотомастеров: М.Дмитриева, В.Зевеке, Д.Смирнова, С.Покалякина и современных фотохудожников: А.Тарасова, Я.Ноздриной, М.Тимофеева, В.Карпеева, О.Ивченко, М.Климановой, И.Мартынюк, Г.Ахадова. Проект «Антология нижегородской фотографии» стал лауреатом премии города Нижнего Новгорода, экспонировался в Сербии, Германии, Франции, Польше, Словакии и в городах России: Кирове, Ярославле, Казани, Перми. Авторы проекта являются членами Союза фотохудожников России и лауреатами российских и международных выставок.

Выставочный центр открыт с 10.00 до 18.00. Посещение бесплатное.

Предлагаем Вам ознакомиться с планом выставок на 2017 год. Отметьте наиболее интересные для Вас и не пропустите их!