Конкурс плакатов «Сохраним заповедную природу»

В рамках акции «Марш парков» объявлен всероссийский детский конкурс плакатов «Сохраним заповедную природу». Первый этап проводит Керженский заповедник — локальный координатор акции в Нижегородской области.

К участию в конкурсе приглашаются жители Нижегородской области в возрасте до 18 лет.

Задача участников — узнать, что угрожает особо охраняемым природным территориям региона и создать плакат, призывающий решить эту проблему.

Девиз Марша парков – 2018: Молодежь и природа — общее будущее. Одна из главных задач — вовлечение детей и молодежи в активную и осознанную защиту природы. 2018 год объявлен в России Год добровольца, что может стать хорошим дополнительным стимулом для приобщения молодежи к обустройству своего будущего.

Участвуй и побеждай!

Критерии оценки, требования к работам, организация, сроки проведения конкурса смотрите в ПОЛОЖЕНИИ о конкурсе.