Интерактивная игра «Вместе дружная семья»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Интерактивная игра «Вместе дружная семья»
Формат мероприятия:
офлайн

Продолжаем встречать весну вместе с нашими любимыми соседями!

Библиотечно-досуговый центр совместно с ТОС №1 (председатель – Пудова Елена Васильевна) 13 марта провели интерактивную игру «Вместе дружная семья», приуроченную к весенним праздникам. Так совпало, что в 2024 году отмечается и 30-летний юбилей создания ТОС в Нижнем Новгороде.

В игре принимали участие 3 команды: «Серебро» – активисты и члены Совета ТОС № 1, «Надежда» – ветераны, члены клуба «Надежда» и команда «Второе дыхание» – ветераны и члены Совета ПАО ГАЗ. Все раунды игры были посвящены тем или иным русским домашним забавам, которые в разное время объединяли за одним столом соседей и друзей, становясь доброй традицией.

Команды блестяще подготовились к разминке, исполнив песни и продекламировав стихи, задав настроение всему мероприятию. Во втором раунде их ждала игра в интеллектуальные фанты – участники вспоминали фразы из фильмов, вежливые слова, показывали свои любимые хобби и известные памятники. Следующий раунд был посвящен музыке из советских фильмов, отлично подходящих для совместного просмотра. А последний этап игры представлял собой головоломку – надо было собрать из отдельных слов известные поговорки.

В промежутках между раундами участники тоже не скучали, совершив небольшое путешествие в историю домашнего досуга. Побывали на Руси, где главные развлечения были связаны с календарными праздниками, и в XVIII веке с домашними спектаклями и кружками по интересам. Познакомились с летним досугом семьи из дореволюционной Москвы и популярными играми того времени.

Команды дружно справились со всеми заданиями, по итогам игры победителем стала команда № 1 «Серебро». Все участники были награждены подарками и сфотографировались на память в нашей весенней фотозоне.

Участники игры «Вместе дружная семья»