Городской конкурс «Новые приключения Воробьишки: продолжи сказку А. М. Горького»

Дорогие друзья! Приглашаем принять участие в городском конкурсе «Новые приключения Воробьишки: продолжи сказку А. М. Горького»

Литературный конкурс посвящается предстоящему 150-летнему юбилею всемирно известного писателя-нижегородца Алексея Максимовича Горького.

Более 100 лет дети с интересом читают сказку «Воробьишко», которую "взрослый" писатель А. М. Горький написал по просьбе маленького мальчика Бори. Впервые сказка была напечатана в 1912 году в сборнике сказок «Голубая книжка», а в 1917 году вышла отдельной книжкой. Главный герой сказки маленький любопытный вoробьишка Пyдик хотел «поскopее узнать, что такое божий мир и годится ли он для него».

К участию приглашаются ребята в возрасте от 6 до 14 лет.

Конкурс проводится по возрастным группам и номинациям:

– I возрастная группа — дети от 6 до 8 лет

– II возрастная группа — дети от 9 до 11 лет

– III возрастная группа — дети от 12 до 14 лет

– Номинация «СемьЯ» — семейные творческие работы по теме Конкурса

Для участия в конкурсе читатель предоставляет работу собственного сочинения в соответствии с тематикой Конкурса.

Работы принимаются до 14 декабря 2016 года во всех библиотеках Автозаводского района.

Справки по тел. 297-26-40

Награждение победителей состоится на городском празднике 28 марта 2017 года, в День рождения А. М. Горького, в Государственном музее А. М. Горького.

Читай, сочиняй и побеждай!

Дополнительную информацию и требования к оформлению работ смотри в Положении о конкурсе. Форму «Согласие законного представителя несовершеннолетнего на обработку персональных данных, публикацию и дальнейшее использование конкурсных материалов» смотри в Приложении.