Елка тоже хочет жить!

Совсем скоро самый чудесный и веселый праздник - Новый год! И дети, и взрослые очень любят этот праздник и с нетерпением ждут прихода зимы с серебристым пушистым снегом, Деда Мороза с подарками, беззаботных каникул. Главный символ праздника — нарядно украшенная зеленая красавица — елка. А знаете ли Вы, сколько елок гибнет ежегодно под ударами безжалостного топора? Не лучше ли всем нам встречать праздник с не менее красивыми, но более долговечными искусственными елями! Для всех детей и родителей, которым не безразлична судьба живых елок, библиотека им. Бианки объявляет предновогодний экологический конкурс "Елка тоже хочет жить". Подумайте, как можно защитить наши леса и их обитатателей, ведь от вырубки деревьев страдают также звери и птицы. Напишите на эту тему сочинение (сказку, рассказ и т. д.), нарисуйте плакат в защиту леса и принесите на конкурс. Лучшие работы войдут в третью часть нашей рукописной книги "Как помочь природе".

На конкурс принимаются:

• Литературные произведения (сказки, стихи, рассказы)
  • Плакаты, рисунки (А4)

Работы на конкурс принимаются до 20 декабря в библиотеке им. Бианки (ул.Прыгунова, 9). Не забудьте вместе с работой принести короткий рассказ о себе: имя, фамилия, школа, возраст, ваши увлечения и фото (фото возвращается).

Всех участников ждут призы!
Справки по телефону 256-01-62