Читать всегда, читать везде!

Дорогие автозаводцы!

Предлагаем принять участие в областном творческом конкурсе для детей и родителей «Читать всегда, читать везде!»

В конкурсе принимают участие дети и подростки от 8 до 15 лет, читательские семьи, библиотечные, школьные клубы, кружки и любительские объединения.

Задания в номинациях:

1 номинация «Читаем всей семьей»

Задание: напишите литературное произведение малой формы (рассказ, эссе, стихотворение и т.д.), рассказывающее о вашей семейной читательской жизни, удивительных встречах с удивительными книгами и людьми, книгах, которые вас поразили, и др.

2 номинация «Созвездие имен достойных»

Задания:

• «Дорогой писатель…»: напишите поздравление любому из писателей-юбиляров 2019 года. Вы можете представить на конкурс просто текст поздравления, можете оформить работу в виде письма, адресованного писателю. При желании разработайте дизайн  открытки и текста. Работы выполняются в текстовом (печатном) варианте или в виде флэш-открытки.
  • «Мой любимый литературный герой»: придумайте и выполните макет, рисунок памятника литературному герою (пластилин, бисер, тесто, бумага, компьютерные технологии и др.). В приложении к макету обязательно расскажите, какие черты характера, поступки героя вам наиболее близки, почему? Обязательное условие: выбранный вами литературный герой должен быть из произведения писателя-юбиляра 2019 г.

3 номинация «Даруй мне тишь твоих библиотек…»

Задание: используя любую форму художественной речи (проза, поэзия), любой литературный жанр (рассказ, эссе, очерк, сочинение-размышление, поэма, стихотворение и т.д.), расскажите о конкретной (любимой вами) библиотеке или о библиотеках в целом, о профессии библиотекаря или о конкретном библиотекаре.

Работы принимаются до 11 апреля 2019 года во всех библиотеках Автозаводского района.

Подробности и условия изложены в «Положении о конкурсе»