Юбилей клуба «Вдохновение»

1 октября 2019 года – это знаменательный день для нашей библиотеки. 15 лет тому назад, в 2004 году, у нас появился клуб «Вдохновение» для пожилых читателей библиотеки. Активным организатором и вдохновителем клуба стала читатель абонемента Н. А. Углева.

За эти годы клуб «Вдохновение» – это не только творческие встречи, но и уборка территории вокруг библиотеки и на детской площадке, посадка саженцев, благоустройство цветника. Кроме запланированных мероприятий в библиотеке, члены клуба (так сдружились, что все вместе) совершили поездку на теплоходе до Макарьевского монастыря, посидели в кафе на Большой Покровской, посетили стационар дневного пребывания.

А кто только не был гостем этого клуба! Бард Геннадий Потаракин, поэтессы Светлана Леонтьева, Юлия Вихарева, коллекционер из Санкт-Петербурга О. Понаморенко, ранее глава района В. И. Солдатенков, врачи из центра «Здоровье» – Сафиева Е. Ю. и Мартынова Л. Н., сотрудники из совета ветеранов и многие другие службы и интересные люди района и города. Вчерашняя встреча не стала исключением. Её гостем стал нижегородский писатель Н. А. Культяпов. Его поздравление было самым оригинальным – все слова его поздравительной речи начинались на букву «П».

А какие чудеса можно увидеть на творческих выставках! Это картины выполненные техникой маркетри, оригами, вышитые скандинавским крестом, написанные акварелью, модельные вязаные кофточки, уютные носочки, ажурные салфетки! Просто красота их чудесных добрых рук!

Наш клуб являлся неоднократно призером городских (1 места) и областных (3-4 места) конкурсов!