«Взгляд на глубинку»

С 3 по 26 марта в библиотеке им. А. С. Макаренко будет работать выставка фотографий «Взгляд на глубинку» по итогам одноименного конкурса, который состоялся в летний период 2020 года. В состав жюри конкурса входили фотографы Бубис Илья Наумович, Анастасия Тимина, Ярославна Ноздрина и художник Александр Аверин.

Организована фотовыставка Православным Приходом Церкви в честь Живоначальной Троицы д. Богоявление г. Семенова совместно с народной фотостудией «Луч» при поддержке Фонда Президентских грантов на развитие гражданского общества и проходит в рамках проекта "Деревне жить – России процветать 2".

В Выставочном центре «Объектив» библиотеки им. А. С. Макаренко будут представлены лучшие конкурсные работы фотографов-профессионалов, таких как: Мушег Чарчоглян, Олег Самедович Самедов, Валерий Карпеев, Юрий Рогов. Начинающие фотографы Иван Назаров, Ольга Паклина, Эмма Чарчоглян и других. Представленные фотографии в основном будут отражать жизнь простых деревенских жителей. В первую очередь деревень около г. Семенова – Богоявление, Озеро, Пыдрей, Светлое, Ларионово. Серию «Кержаки» Андрея Грибова продолжат фотографии жителей этих деревень, которые находятся в живописной местности у реки Керженец.

Фотовыставку можно посетить по адресу: ул. Мончегорская д.11а, корп.3, с 10:00 до 17:00 в будние дни, с 10:00 до 16:00 в воскресные дни по предварительной записи по тел. 294-79-80, при наличии средств защиты – масок и перчаток.