Выставочный проект «Печатная графика»

С 1 февраля по 31 марта 2021 года в Выставочном зале библиотеки – Центр деловой и правовой информации» (пр. Кирова, 6) будет демонстрироваться выставочный проект «Печатная графика».

Проект состоит из трех выставок, с разных сторон раскрывающих зрителю тайны печатной графики. Линогравюра, литография, офорт и другие печатные техники предстанут перед зрителями.

Открывает проект персональная выставка нижегородского художника Павла Константиновича Рыбакова, непревзойденного мастера офорта. Городской пейзаж – его любимый жанр. Работы художника-графика пронизаны любовью к родному городу, неизменным интересом и уважением к его истории.

Для Рыбакова город – не просто место на карте. Это образ жизни и источник вдохновения для его жителей и для самого художника. С каждым годом старого Нижнего Новгорода становится все меньше и меньше. Город меняется, перестраивается. Старая архитектура уходит в прошлое. Поэтому так дороги запечатленные уголки старого Нижнего.

Уверены, выставка станет великолепным подарком для нижегородцев к 800-летию города.

Справка:

Павел Константинович Рыбаков родился в селе Дуплево Горьковской области в 1944 году. Окончил Горьковское художественное училище и Московский полиграфический институт. Лауреат премии Нижнего Новгорода, лауреат премии Нижегородского фонда культуры. Заслуженный художник Российской Федерации. График. Работает преимущественно в технике офорта, в жанре городского пейзажа. Член Союза художников России с 1980 года.

Выставка графики П. К. Рыбакова продлится до 28 февраля 2021 года.
Вход свободный.
Режим работы: ежедневно с 10:00 до 18:00. Воскресенье с 10:00 до 17:00.
Выходной – суббота.