Выставка живописи Веры Каравановой «Мои походы на пленэр»

Картина Веры Каравановой
Формат мероприятия:
офлайн

С 17 апреля по 17 мая в библиотеке «Центр семейного чтения» будет работать выставка живописи Веры Каравановой «Мои походы на пленэр».

Вера Караванова родилась в городе Горьком в 1969 году. Работает яхтенным капитаном, а по первому образованию –  медик. Живописью начала увлекаться в 2016 году совершенно случайно: « Всё началось с того, что я купила раскраску по номеркам и после завершения работы у меня осталась куча красок. Тогда я купила уже чистый холст и написала свою первую картину «Созерцание», ну, и уже не смогла остановиться – всё пишу и пишу …»

Художница принимала участие в двух выставках «Свобода творчества» в Нижегородском художественном музее, «Выставке маринистов» и «В умелых руках женщины», которая проходила в городе Володарск, а также в библиотеках Нижнего Новгорода были организованы персональные выставки.

Помимо живописи Вера пишет стихи и музыку, являясь лауреатом и дипломантом различных областных, российских и международных конкурсов и фестивалей авторской песни  («Самарские барды», «Исконь», « Песни моей души»  (Казань), «Музыка сердца», «Изборская крепость» (Псков), «Обнинская нота», «Русский смех», музыкальная премия имени Игоря Царёва).

Выставка продлится  по 17 мая 2023 года.  Вход свободный!

Адрес: Нижний Новгород, ул. Плотникова, 2. Телефон: 298-05-23
Группа библиотеки ВКонтакте: https://vk.com/fil10library

Режим работы:
пн.-пт.: с 10-00 до 18-00
воскресенье: с 10-00 до 17-00
выходной – суббота

Афиша выставки «Мои походы на пленэр»
Картина Веры Каравановой
Вера Караванова