Выставка «В гостях у сказки»

1 июня 2016 года в 14:00 в Выставочном зале библиотеки «Центр деловой и правовой информации» начнет работу выставка «В гостях у сказки», приуроченная ко Дню защиты детей, проходящая под эгидой Года российского кино. На ней будут представлены работы учащихся детской школы искусств «Созвездие», посвященные сказкам Александра Роу.

В экспозиции будут представлены волшебные фонари, рисунки и репродукции известных картин и сказочных мотивов, чудесные и забавные куклы, деревья и цветы, выполненные из бисера. Все работы, так или иначе, связаны с творчеством великого советского кинематографиста Александра Артуровича Роу, сумевшего воссоздать образец сказочного образа в кинематографе.

Мир детства всегда был тесно связан со сказкой. Каждый из нас когда-то грезил о волшебном царстве, находящемся где-то за горизонтом, великих подвигах и мирах, тесно связанных с волшебством. Мы вырастаем, но, кажется, сказка все равно остается с нами. «Сказка ложь — да в ней намек: добрым молодцам урок» — так гласит народная пословица. Сказка принадлежит не только детству, ведь в ней зиждутся глубинные корни русской души, наш национальный дух. Сказка помогает нам почувствовать свои истоки, прикоснувшись к народному фольклору.

Потому выставка окажется интересной не только детям, но и взрослым, которые вновь смогут прикоснуться к миру волшебства, ощутив связь с глубиной веков и духами предков. Каждый сможет найти здесь что-то свое.

Выставка продлится до  4 июля 2016  года.

Вход свободный.

Режим работы:
По будням с 10:00 до 18:00
Выходной – суббота
Воскресенье с 10:00  до  17:00

Контактный телефон:   255-98-56  Шабалин Олег Александрович.