Выставка современного искусства «Ветер»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

24 июля 2016 года в Выставочном зале библиотеки «Центр деловой и правовой информации» начнет работу выставка современного искусства «Ветер».

Лето — самая горячая пора года. Период безмятежности, романтики, ярких впечатлений. Недаром именно это время года считается маленькой жизнью, временем, когда люди обретают молодость, ощущая беззаботность и дыхание жизни.

Искусство всегда было вотчиной молодости, энергия которой позволяет культуре развиваться, устремляться вперед, приоткрывая для нас новые горизонты. Именно на этот период мы запланировали выставку молодежного искусства, представленную творчеством молодого нижегородского художника, дизайнера и керамиста Никиты АРТа (Никита Евдокимов).

Свою творческую карьеру Никита начал в 2007 году, когда организовал творческое объединение молодых художников «Нижегородский пАРТер», куда вошли как профессиональные художники, так и студенты творческих специальностей. Состав участников этого сообщества постоянно находится в движении и регулярно обновляется. С этого же периода Никита возглавил студию «Роспись стен». Как несложно понять, творчество является тем кредо, которое определяет жизнь молодого художника. И в последний месяц лета неиссякаемая творческая энергия Никиты и его молодых соратников вдохнет в Выставочный зал новую жизнь.

Двумя годами ранее «Нижегородский пАРТер» уже выставлялся на выставке «АРТ-space». Сегодня же, в самый разгар летнего сезона, молодые художники возвращается со своими новыми работами. Посетители экспозиции смогут оценить современное художественное творчество во всех его проявлениях: на выставке будет представлены современная живопись и графика, фото и инсталляции. В одном можно быть уверенным: эта выставка никого не оставит равнодушным. Приходите и убедитесь в этом сами!

Видеосюжет о выставке на сайте ННТВ

Выставка продлится до 20 августа 2016 года.

Вход свободный.

Режим работы:

Ежедневно с 10:00 до 18:00

Выходной — суббота

Воскресенье с 10:00 до 17:00

Контактный телефон: 255-98-56 Шабалин Олег Александрович.