Выставка рисунков «Привет из будущего!»

18 октября исполняется 85 лет со дня рождения известного советского писателя-фантаста, ученого-востоковеда, а также сценариста Кира Булычева (1934–2003). Настоящее имя писателя – Игорь Всеволодович Можейко.

Книги о приключениях на Земле и в космосе девочки ХХI века принесли автору огромный успех. Всего Кир Булычев посвятил своей любимой героине 52 произведения. Лучшие из рассказов об отважной, честной и благородной Алисе Селезнёвой стали эталоном подростковой фантастики.

К юбилею писателя в детской библиотеке им. В. В. Бианки оформлена выставка рисунков «Привет из будущего!» Рисунки читатели рисовали всё лето в рамках программы летнего чтения. Лучших иллюстраторов наградили 2 октября на заключительном мероприятии по итогам программы. На выставке представлены лучшие рисунки, их десять. Возраст иллюстраторов от 10 до 14 лет.