Выставка предметов декоративно-прикладного искусства «Ангел мой»

Ангел мой, пойдем со мной.
Ты впереди, я за тобой…

10 февраля в библиотеке «Центр семейного чтения» начинает работу выставка предметов декоративно-прикладного искусства «Ангел мой».

Ангел-хранитель — добрый дух, данный человеку Богом при крещении для помощи и руководства в жизни. «Ангел» — от греческого «вестник», посланник. На закате и в полночь ангелы-хранители возносятся на небо для отчёта в делах людей. Образ ангела очень часто встречается в произведениях искусства — как в литературе, так и в живописи и архитектуре.

На выставке представлены фигурки ангелов из частных коллекций наших читателей и сотрудников библиотеки. Фигурки выполнены из различных материалов: фарфор, стекло, глина, текстиль, бумага. Многие сделаны своими руками.

Выставка продлится до 20 марта 2016 года.

Выставка работает ежедневно в часы работы библиотеки. Выходной – суббота. Вход свободный.

Дополнительная информация по телефону: 298-05-23.