Выставка «Правила движения достойны уважения!»

Формат мероприятия:
офлайн

С 1 октября в литературно-игровом зале библиотеки имени А. С. Макаренко начала работать книжная выставка-инсталляция «Правила движения достойны уважения!»

Тема правил дорожного движения в настоящее время является крайне актуальной, ведь дети, особенно дети младшего возраста, зачастую забывают о реальной опасности на дорогах. Поэтому маленьким пешеходам необходима своевременная подготовка.

Книжная выставка знакомит юных читателей с правилами для пешеходов, пассажиров, велосипедистов. Представленные на выставке издания способствуют формированию и закреплению у детей знаний о правилах поведения на улице и на дороге, о дорожных знаках, которые необходимо знать не только водителям, но и пешеходам.

Ребята найдут для себя интересные и полезные книги, которые рассказывают о правилах дорожного движения и о дорожных знаках. Также они смогут проверить свои знания в викторине «Угадай транспорт» и поиграть в развивающие настольные игры «Ассоциации. Правила дорожного движения», домино «Дорога».

Приглашаем девчонок и мальчишек посетить книжную выставку-инсталляцию, которая продолжит свою работу до 23 октября.