Выставка «Мы творчеством славим любимый район»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

19 октября 2016 года в Выставочном зале библиотеки «Центр деловой и правовой информации» состоится торжественное открытие выставки «Мы творчеством славим любимый район», приуроченной к юбилею Автозаводского района.

Одному из самых молодых районов, за прошедшие десятилетия вышедшему на ведущие рубежи, став одним из символов и подлинной гордостью Нижнего Новгорода, исполняется 85 лет. Автозавод — это не только территория, пролегающая в определенных границах. Это состояние души, ощущение некого праздника, который разделяют между собой не только жители района, но и те, чья жизнь так или иначе оказалась связана с ним.

Нельзя было обойти столь знаменательную дату стороной. В связи с этим, в конце октября Выставочный зал представит экспозицию, состоящую из работ автозаводских художников. Автозавод подарил городу немалое количество творцов, при этом оставаясь одним из центров культурной жизни города.

Посетители выставки смогут увидеть работы как совсем юных жителей района, так и признанных мастеров, среди которых будут К. И. Шихов, А. И. Куликовский, Н. Ф. Куликовская, В. Н. Сысоев и др. Выбор тем, жанров, стилей и направлений будет ограничен лишь художественной фантазией участников выставки.

Посетители Выставочного зала в лишний раз смогут убедиться, что у района, в котором живет такое количество талантливых людей, есть не только славное прошлое, но и светлое будущее.

Выставка продлится до  30 ноября 2016 года.

Вход свободный.

Режим работы: