Выставка М. Некрасова «Жизнь и грезы»

Формат мероприятия:
офлайн

5 сентября в 16.00 в Арт-пространстве «36 гвоздей» библиотеки Центр деловой и правовой информации открывается персональная художественная выставка Михаила Некрасова «Жизнь и грезы».
Художник представит около 40 графических листов. Сам художник определяет направление, в котором он работает, термином «сентиментальный реализм» — это некий сплав интуитивных ощущений и конструктивного начала. Особое обаяние придает его работам мягкий, деликатный юмор. Зритель верит, «что Бог скрыт в облаках или прячется за домом сапожника» (М. Шагал). Некрасовским героям дана великая способность «отрываться» от земли. Мир его персонажей является не подобием реальности, а материализацией поэтической идеи о ней.

Справка:

Родился в Нижнем Новгороде. Окончил Чебоксарское художественное училище (1979-1983) и Институт им. И.Е.Репина АХ России (1989-1994). Работает в жанре натюрморта, тематической картины, абстрактных композиций. Член Союза художников России с 1997 года. С 1987 года — участник областных выставок. Экспонент зональных художественных выставок «Большая Волга» 1998, 2003 г.г. Персональные выставки: Н.Новгород, 1996, 1999.

Выставка продлится до 05 октября 2022 года
Вход свободный.