Выставка «Колокольный перезвон»

С 21 июля по 31 августа в библиотеке «Центр семейного чтения» начинает работать выставка сувенирных колокольчиков Татьяны Нестеровой «Колокольный перезвон»

История колокольчиков ведёт своё начало с бронзового века. Пользовались ими во время религиозных церемоний и ритуалов, на военной службе, а в обычной жизни использовали для подачи сигналов и вешали на одежду.

В личной коллекции нижегородки Нестеровой Татьяны Ивановны более сотни разных колокольчиков. На сбор такого количества удивительных экспонатов ушло несколько лет. Колокольчики были привезены из различных городов России и мира. Другие же получены в дар от друзей и знакомых. Все они разной формы и разного размера, с разными язычками, разного периода и, конечно же, разных мастеров.

На выставке представлены фарфоровые, керамические, серебряные и бронзовые колокольчики. Коллекция знакомит посетителей с многообразием колокольного мира, радуя своей красотой и чудесным звоном.

Вход свободный.

Подробности на страничке ВКонтакте: https://vk.com/fil10library