Выставка-дайджест «Вселенная спорта»

Уважаемые читатели!

С 1 февраля на Детском абонементе библиотеки «Центр семейного чтения» (ул. Плотникова, 2) работает выставка-дайджест «Вселенная спорта» в рамках Городской акции по здоровому образу жизни «Мы выбираем жизнь».

Выставка состоит из трех разделов: «Из истории спортивных игр», «Виды спорта», «Секреты здоровья». На выставке представлены книги по истории спортивных состязаний, зарождении и развитии Олимпийского движения, о зимних видах спорта и героях спортивных сражений, здоровом образе жизни, а так же интересные и познавательные статьи из журналов «Детская энциклопедия», «Геоленок»: «Выходи играть во двор», «Фаст-фуд: есть или не есть?» и другие.

Необычный рекомендательный список «Со спортом по жизни» в виде футбольного мяча сразу становится центром внимания детей и родителей. Особый интерес к выставке привлекает Доска почета «Читатели-спортсмены», на которой представлены фото наших читателей, которые занимаются спортом и уже имеют спортивные награды. Дети с удовольствием узнают на фото себя и своих друзей. Также на выставке представлены логотипы известных российских и нижегородских команд и спортивные кубки наших читателей.

С помощью материалов выставки ребята могут познакомиться с историей олимпиад, узнать о различных видах спорта, познакомиться с зимними играми на свежем воздухе и разгадать все секреты здоровья.