Всей семьей в библиотеку

14 февраля кто-то сбивался с ног в поисках подарков для любимых, кто-то предпочел переждать красно-розовое безумие. А читатели библиотеки им. М. Ю. Лермонтова в этот день спешили на Международный день книгодарения. К акции «Дарите книги с любовью» присоединилось более 120 читателей.

Главная идея этой акции — вдохновлять людей дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается все еще актуальным подарком. Порадовало то, что для некоторых поход в библиотеку уже превратился в добрую семейную традицию. Первыми посетителями в этот день оказалась семья Агриковых. Благодаря им фонд библиотеки пополнился классическими произведениями. А вот семья Чихутовых подарила книги современных авторов из домашней библиотеки. Посетила в этот день библиотеку и семья Скворцовых-Смирновых со всеми любимые произведениями Марка Твена и Эдуарда Успенского. Всего за этот день библиотека получила в дар более 200 экземпляров книг.

Мы уверены в том, что День книгодарения — добрый, а самое главное — нужный праздник, который еще раз напоминает о ценности книги в жизни человека и традициях семейного чтения.

Коллектив библиотеки им. М. Ю. Лермонтова выражает благодарность всем, кто принял участие в акции.

Спасибо за поддержку!

Мы всегда вам рады!