Всемирная ночь Гарри Поттера «Косой переулок»

Ежегодно в феврале британское издательство Bloomsbury, благодаря которому вышли все части книжной саги Джоан Роулинг о волшебнике Гарри Поттере, объявляет «Всемирную Ночь Гарри Поттера».

В этот день по всей Великобритании, а также в других странах мира проходят мероприятия, посвящённые маленькому волшебнику.

4 февраля с 15:00 библиотека «Центр семейного чтения» присоединяется к Всемирной ночи Гарри Поттера «Косой переулок» (6+).

Для поклонников книг о знаменитом волшебнике в библиотеке пройдут:

15:00 до 18:00 – гадание «Пророчество от Сивиллы Трелони» по книге «Гарри Поттер и философский камень»;

15:00 – Мастер-класс «Волшебная палочка» (создание самой могущественной волшебной палочки);

16:00 – Настольная игра «Чемпионат по квидичу»;

17:00 – Игра «Генератор имени Гарри Поттера» (откройте для себя свою внутреннюю ведьму, волшебника или маггловское альтер-эго с помощью онлайн-генератора на сайте издательства Вloomsbury).

А так же Вы можете присоединиться к Всемирной ночи Гарри Поттера «Косой переулок» (6+) на нашей странице ВКонтакте: https://vk.com/fil10library там вас ждёт:

15:00 до 18:00 – Гадание «Пророчество от Сивиллы Трелони» по книге «Гарри Поттер и философский камень»12+

15:00 до 18:00 Видео мастер-классы 6+

– «Волшебная палочка» создание самой могущественной волшебной палочки;

– «Метла Молния» создание самой лучшей модели спортивной метлы;

– «Крылатый ключ» для охраны подземелья философского камня.

19:00 – Про иллюстрации и иллюстраторов «Гарри Поттер в иллюстрациях Джима Кея» 6+

Библиотека «Центр семейного чтения» предлагает всем погрузиться в мир Гарри Поттера, наполненный волшебством и магическими существами.

Приглашаются не только фанаты волшебного мира Гарри Поттера, но и все желающие. Волшебства много не бывает!