Воскресный кинозал: «Выставка "Французы в Петербурге"»

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» приглашает всех желающих посетить ВОСКРЕСНЫЙ КИНОЗАЛ.

6 октября в 12:30 – фильм из цикла «Век Русского музея»: «Выставка "Французы в Петербурге"».

Фильм рассказывает о знаменательных исторических фактах и событиях, о появлении новых традиций, органично входящих в современную жизнь города. Фильм основан на представленных на выставке произведениях, созданных в Петербурге знаменитыми французскими мастерами.

Среди экспонатов выставки произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства. Впервые были показаны такие работы, как "Чертеж императорского сада" Ж.-Б. Леблона, графические портреты Ж.-Б. Греза, "Портрет Анны Иоанновны", исполненный на королевской мануфактуре гобеленов, и многие другие удивительные и изысканные вещи.

Ждем вас в библиотеке – Центр деловой и правовой информации по адресу: пр. Кирова, д. 6 (информация по телефону 295-29-68).