Воскресный кинозал: «Русский музей. Годы войны»

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» приглашает всех желающих посетить ВОСКРЕСНЫЙ КИНОЗАЛ. 5 мая в 12:30 пройдет показ фильма из цикла «Век Русского музея»: «Русский музей. Годы войны».

Художники и на войне не переставали быть художниками. Искусство военных лет стремилось отразить главное: как в нечеловеческих условиях люди спасали жизнь и побеждали.

Кульминация выставки – ледяной блокадный Ленинград. Изобразительная летопись блокады, прежде всего, отразила то достоинство, с которым люди встречали беду и старались с ней справиться.

Фильм рассказывает о том, как благодаря мужеству, стойкости и преданности сотрудников коллекция Русского музея, эвакуированная в Пермь, не пострадала в трудные годы войны.

Ждем вас в библиотеке – Центр деловой и правовой информации по адресу: пр. Кирова, д. 6 (информация по телефону 255-98-56, 295-29-68).