Воскресный кинозал: Б. М. Кустодиев из цикла «Век Русского музея»

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» приглашает всех желающих посетить воскресный кинозал 23 октября:

12:00 Б. М. Кустодиев из цикла «Век Русского музея»

Фильм снят по материалам выставки в Русском музее, посвящен жизни и творчеству художника Бориса Кустодиева. Более 350 представленных на выставке произведений, собранных из музеев России, наиболее полно и многогранно представляют огромное творческое наследие живописца, дают исчерпывающее представление о его жизни.

13:00 Б. М. Кустодиев из цикла «Век Русского музея»

Фильм рассказывает о второй половине жизни и творчества мастера. Этот период творчества художника отличает ярмарочность, праздничность, обилие подробностей — именно те качества, которые и позволяют говорить о самобытности Кустодиева.

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Вас ждут в библиотеке «Центр деловой и правовой информации» по адресу: пр. Кирова, д. 6.

Телефон для справок: 255-98-56, 295-29-68.