Воскресный кинозал: Айвазовский И. К. «Первое имя в первом каталоге музея»

Берег моря Айвазовский
Бой в Хиосском проливе

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» приглашает посетить всех желающих воскресный кинозал 13 ноября в 12:30 «Айвазовский И. К. Первое имя в первом каталоге музея». Документальный фильм из цикла «Век Русского музея».

Иван Константинович Айвазовский — выдающийся русский художник-маринист. В 1833-1839 годах Айвазовский учился в Академии Художеств. С 1840 по 1844 годы он был в пенсионерской поездке в Италии, посетил Германию, Испанию, Голландию. В 1844 году Айвазовский получил звание академика и был назначен художником Главного Морского штаба. С 1847 года жил и работал в Феодосии, основал там картинную галерею и Общую художественную мастерскую.

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Вас ждут в библиотеке «Центр деловой и правовой информации» по адресу: пр. Кирова, д. 6.

Телефон для справок: 255-98-56, 295-29-68.