Воскресный кинозал: 15 января 2023

Формат мероприятия:
офлайн

15 января в 12:00 — «Илья Остроухов (фильм второй)» (фильм из цикла «Передвижники»), «Андрей Рябушкин»  (фильм из цикла «Век Русского музея»).

«Илья Остроухов (фильм второй)»
(фильм из цикла «Передвижники»)

Сын елецкого торговца мукой, ставший академиком. Музыкант-любитель и литератор, неизменный участник художественного кружка в Абрамцеве, общественный деятель и страстный коллекционер. Самоучка в живописи, он сумел стать одним из самых заметных художников своего времени. Его приняли в Товарищество передвижников, а сам Павел Третьяков именно ему передал по наследству руководство своей галереей.

«Андрей Рябушкин»
(фильм из цикла «Век Русского музея»)

Фильм посвящен творчеству художника Андрея Петровича Рябушкина, которого по праву называют мастером жанровых и исторических картин, уникальных по своему исполнению.