Владимир Седов в Маяковке

Известный нижегородский писатель, общественный деятель Владимир Седов будет общаться с читателями 3 ноября, в воскресенье, в 14:00 в библиотеке им. В. В. Маяковского (ул. Комсомольская, 2). Встреча с Владимиром Седовым будет называться «Обо всем», потому что речь действительно пойдет о многом: о книгах Владимира Ивановича, о литературно-художественном журнале «Нижний Новгород», в издательском совете которого состоит Владимир Седов, о встречах и совместной работе с Никитой Михалковым, о состоянии современного российского кинематографа и о многом другом…

Справка:

Владимир Седов – драматург, директор редакционно-издательского аппарата «Земля Приволжская». Родился 22 июля 1953 года в г. Горьком. Окончил высшее политическое училище по специальности «юрист-правовед» в 1979 году. С 1993-2000 г. – депутат Нижегородской городской Думы двух созывов. Владимир Седов возглавлял общественно-политическую организацию «Русский клуб, член Союза кинематографистов России, лауреат премии «Оскар» американской киноакадемии за фильм «Утомленные солнцем», сопродюсер фильма «Утомленные солнцем» (премия «Золотой медведь» Берлинского кинофестиваля, «Гран-при» Каннского кинофестиваля), директор съемок фильма «Сибирский цирюльник» (премия «Золотой лев» Венецианского кинофестиваля), председатель комитета по проведению Дней Московского Международного кинофестиваля в Нижнем Новгороде, член президиума Российского фонда культуры, член Союза писателей России, издатель литературно-художественного журнала «Нижний Новгород»,  автор девяти книг, трех пьес; женат, имеет четырех дочерей.