Виртуальная книжная выставка «Психология для всех и для каждого»

Уважаемые читатели, на нашем сайте в разделе «Родителям, воспитателям и учителям» появилась виртуальная книжная выставка «Психология для всех и для каждого», которую мы предлагаем вам посмотреть. На этой выставке представлены интересные и полезные книги по психологии.

Психоло́гия (в пер. с др.-греч. — учение о душе) — наука, изучающая поведение и психические процессы человека и групп людей. В современном мире интерес к этой области знаний возрастает. Психология активно вливается в обучение и воспитание, в бизнес, в искусство. Сегодня без знания психологии не обойтись ни на работе, ни дома. Чтобы иметь благополучие в семье и уметь улаживать конфликты, необходимы знания психологии. Понимать мотивы поведения людей, учиться управлять своими эмоциями, уметь налаживать отношения, суметь донести до собеседника свою мысль, — и здесь на помощь придут психологические знания.

Психология начинается там, где появляется человек и, зная основы психологии, можно избежать многих ошибок в жизни. Психология — это умение жить.